Поздравление Председателя Совета Директоров

Дорогие друзья!

От имени Совета директоров и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2017 год был успешным для нашей компании - мы продолжили свое динамичное развитие, реализуя амбициозные проекты, важнейшим из которых остается строительство завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал (Ямал СПГ), где в минувшем году состоялся  запуск первой (из четырех) технологической линии. Наше участие в торжественной церемонии загрузки первого танкера, на которой присутствовал глава государства, лишь подчеркивает тот значительный вклад, который специалисты ООО "СНЭМА-СЕРВИС" внесли в реализацию этого масштабного проекта. На сегодняшний день мы продолжаем исполнять наши договорные обязательства. Общий объем работ по заключенным контрактам рассчитан до 2019 года.

Другим важным событием прошедшего года, стало для нас участие в  проекте "Запсиб-2".  В 2017 году реализация этого крупнейшего проекта компании "Сибур", общий объем инвестиций в который оценивается, приблизительно, в 360 миллиардов рублей, вступила в активную фазу. И сегодня, в рамках подписанных в уходящем году соглашений, специалисты ООО "СНЭМА-СЕРВИС" выполняют целый спектр работ: от монтажа систем вентиляции до оснащения комплексом системы безопасности объектов общезаводского хозяйства и  пусконаладочных работ  ОЗХ.

В 2017 году "СНЭМА-СЕРВИС" продолжило освоение нефтяных месторождений Красноярского края. Здесь, на Юрубчено-Тохомском месторождении силами наших специалистов были введены в эксплуатацию установка подготовки нефти (УПН) и приемо-сдаточный пункт (ПСП), расширен резервуарный парк, завершено строительство подстанции на УПН-2. В настоящее время продолжаются работы по строительству вахтового поселка и базы подрядных организаций. Кроме того, в скором времени мы приступим к выполнению работ по строительству опорной базы промысла - преддоговорные переговоры находятся в стадии завершения.

Продолжаются работы и на хорошо знакомых нам Сузунском и Ванкорском месторождениях. Здесь, в 2017-ом году наши специалисты строили подстанции, а в июле уходящего года начали строительство периметрального освещения на Ванкорском месторождении.

Наши специалисты добросовестно трудятся и в Ненецком автономном округе, где выполняют работы на объектах месторождений им. Р.Требса и А. Титова. В прошедшем году была введена в эксплуатацию подстанция 110/35/10 кВ, продолжаются работы по оказанию услуг по метрологическому обеспечению и сервисному обслуживанию средств автоматизации. Данный контракт, заключенный в прошлом году, рассчитан на три года.

В свою очередь, продолжается техническое обслуживание объектов "ЛУКОЙЛ-Информ". Примечательно, что заключение данного договора прошло на внеконкурсной основе. Основанием для этого послужила незапятнанная репутация  ООО "СНЭМА-СЕРВИС", специалисты которого на протяжении многолетнего сотрудничества с ПАО "ЛУКОЙЛ" зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, не раз удостаиваясь самых лестных отзывов со стороны заказчика.

Необходимо отметить и заключение в этом году трех новых контрактов с "Южно-Приобским ГПЗ" на оказание услуг по сервисному обслуживанию и метрологическому обеспечению. Работы на объекте велись на протяжении всего  2017 года и теперь в результате победы в тендере наше сотрудничество с "Южно-Приобским ГПЗ" продлено еще, как минимум, на три года.

В целях расширения объема выполняемых работ было принято решение о развитии механомонтажного направления вида деятельности. В этой связи в минувшем году было воссоздано и реорганизовано "ОйлГазИнвест", получившее название "СНЭМА-ОйлГазИнвест". На сегодняшний день в компании уже насчитывается свыше 150 сотрудников.

Не стоит забывать и о том, что в 2017 году нами были пройдены переаккредитации для работ с компаниями: ПАО "НК "Роснефть", АО "Востсибнефтегаз", ПАО "АНК Башнефть", ООО "РН-Ванкор", АО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания". Получено "Свидетельство о соответствии предприятия требованиям российского морского регистра".  Внедренная ранее  и успешно функционирующая интегрированная система менеджмента. (ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007) была подтверждено органом по сертификации DQS.

Мудрые люди говорят: "Настоящее - это мост в будущее". Всем известно, что тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Успех завтрашнего дня во многом зависит от дня сегодняшнего и памятуя об этом, в уходящем году нами были начаты переговоры, цель которых - участие ООО "СНЭМА-СЕРВИС" в крупных федеральных проектах, имеющих колоссальное значение в развитии топливно-энергетического комплекса России: строительство Кольской верфи (на которой в дальнейшем будут производиться модули для проекта завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2»),  строительство газоперерабатывающего завода в районе города Свободный Амурской области (Амурский ГПЗ) (который станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа и будет   важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири"), строительство завода по сжижению природного газа на Гыданском полуострове («Арктик СПГ-2»); модернизация Омского нефтеперерабатывающего завода - грандиозного проекта, целью которого является создание фактически нового предприятия - технологического лидера отрасли.

Кроме того, активно ведутся переговоры по участию "СНЭМА-СЕРВИС" в строительстве дополнительных подстанций на Тагульском месторождении и в работах по техническому обслуживанию объектов "Ямал СПГ", а также строительству лабораторного комплекса для "Востсибнефтегаз".

Как видите, цели наши амбициозны, но я убежден, что нашему коллективу по плечу решение задач любого уровня сложности и ответственности. Высокая квалификация и профессионализм специалистов ООО "СНЭМА-СЕРВИС" несомненны и подтверждением тому служит успешный пятнадцатилетний опыт.

Я не устану повторять, что стержнем любой организации является ее коллектив. Специалисты, работающие в компании - это "основа основ", залог успеха и развития! За свое пятнадцатилетнее существование "СНЭМА-СЕРВИС" сумела превратить высококлассных специалистов  в слаженную  команду, объединенную одной целью и задачей! Все наши свершения, все достижения и успехи стали возможны благодаря работе нашего дружного коллектива.

Благодарю всех вас за большую работу, проделанную в этом году, за Ваше трудолюбие и самоотдачу. От всего сердца желаю здоровья, счастья, любви вам и вашим близким!

 

Председатель Совета Директоров

ООО "СНЭМА-СЕРВИС"                                                           Багаутдинов А.Н.

Деятельность

Монтаж и пусконаладка электрооборудования
Монтаж и пусконаладка КИПиА, АСУТП, ОПС, видеонаблюдения и связи
Сервисное обслуживание
Строительные и механомонтажные работы
Поверка и калибровка средств измерений
​Наладка технологических процессов, оборудования, инженерных систем
Проектирование
Монтаж и наладка систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
Разработка и сборка учебных стендов